ПРОГРАММА
IV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «РАДИО БЕЗ ГРАНИЦ»*

Санкт-Петербург, 30 сентября – 02 октября 2019 г.

Место проведения: конференц-зал отеля «Амбассадор», пр. Римского-Корсакова, д. 5-7

30 сентября ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ ОТЕЛЬ
«Амбассадор»
Время Мероприятие Место
15:00-18:30 Предварительная регистрация участников и гостей Фестиваля. Фойе отеля
16:00 Знакомство с эфирным комплексом крупных радиостанций Санкт-Петербурга. Business FM, г. Санкт-Петербург, Малый проспект В.О., д.22, лит А, БЦ «Соверен» (встреча на месте проведения экскурсии) Контактное лицо: 8-915-087-94-62.
19:00 Приветственный коктейль Ресторан «Вернисаж»
2-ой уровень
1 октября ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ОТЕЛЬ
«Амбассадор»
Время Мероприятие Место
09:00-10:00 Регистрация участников. Фойе отеля
10:00-10:30

Приветственное слово гостей Фестиваля:


МИХАИЛ СЕСЛАВИНСКИЙ, Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

АНДРЕЙ РОМАНЧЕНКО, Президент Российской Академии Радио, Генеральный директор РТРС

ВЛАДИМИР РЯБОВОЛ, Председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Администрации Санкт-Петербурга

Представитель Министерства иностранных дел РФ

МИХАИЛ БРЮХАНОВ, Заместитель руководителя Россотрудничества РФ

Конференц-зал
«Амбассадор»
10:30-12:00

Презентации лауреатов конкурса Фестиваля в номинациях:
«Информационная программа»
«Спортивная программа»
«Программа для детей»
«Разговорная аналитическая или познавательная программа»
«Программа социальной направленности»
«Программа, посвященная Году театра в России»

Модератор:
Егор Серов, Академик РАР

Конференц-зал
«Амбассадор»
12:00-13:00 ОБЕД
Пресс-подход
Ресторан «Вернисаж»
1-ый уровень
13:00-14:00

Мастер-класс:
«ПРОДЮСИРОВАНИЕ РАДИО-ПРОЕКТОВ: ОТ ИДЕИ ДО РЕАЛИЗАЦИИ»

Ведущие:
ГЕННАДИЙ ОРЛОВ, Генеральный продюсер радио «ЗЕНИТ»
ИРИНА ГЕРАСИМОВА, Академик РАР, Генеральный директор - художественный руководитель Российского государственного музыкального телерадиоцентра.
ОКСАНА СЕРЕЖЕНКО, Зам. генерального директора - художественного руководителя радио «ОРФЕЙ».

Конференц-зал
«Амбассадор»
14:00-15:00

Мастер-класс:
«СПЕЦПРОЕКТ. ТВОРЧЕСКАЯ И КОММЕРЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩИЕ»

Ведущие:
ТАМАРА БАЕВА, Генеральный директор радио «BUSINESS FM» в Санкт-Петербурге
СЕРГЕЙ ЯМЩИКОВ, Академик РАР, Вице-президент холдинга «М10МЕДИА»

Конференц-зал
«Амбассадор»
15:00-16:00

Встреча участников программы «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» с представителями Россотрудничества РФ
Ведущий спикер - АНДРЕЙ КОВАЛЕНКО

Зал
«Сириус»
15:00-15:30 Кофе-брейк Фойе

15:30-16:30

Мастер-класс:
«ПРОДВИЖЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ. ОПЫТ И ПРАКТИКА ЛИДЕРОВ РЫНКА»

Ведущий:
ВЛАДИМИР ИВАНЕНКО, Академик РАР, Генеральный продюсер радиостанции «Ретро FM» («Европейская медиагруппа»)

Конференц-зал
«Амбассадор»

16:30-17:45

Мастер-класс:
«БИТВА ЗА АУДИТОРИЮ. СТРАТЕГИЯ»

Ведущие:
ЮРИЙ ВОЛКОВЫСКИЙ, Коммерческий директор радио «РЕКОРД»
СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВ, Главный программный директор радио «РАДИО ДЛЯ ДВОИХ»
МИХАИЛ ЕФИМОВ, Ведущий инженер группы компаний «ТРАКТ»

Конференц-зал
«Амбассадор»

17:45-18:45

Мастер-класс:
«ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА ИНТЕРВЬЮ. ТЕХНОЛОГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ»

Ведущие:
ЕГОР СЕРОВ, Академик РАР, Главный редактор радио «КНИГА»
МАРИЯ КРИЧЕВСКАЯ, Креативный директор, Ведущая эфира радио «РУССКИЙ БЕРЛИН»

Конференц-зал
«Амбассадор»
18:00 ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ФУРШЕТ
Награждение лауреатов конкурса радио-проектов
Ресторан «Вернисаж»
1-ый уровень
2 октября ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ ОТЕЛЬ
«Амбассадор»
09:00-10:00 Приветственный кофе Фойе отеля
Время ЗАЛ «Орион» Время СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА**
ЗАЛ «Сириус»
10:00-11:30

Мастер-класс:
«ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ: СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА»

Ведущие:
ВЯЧЕСЛАВ УМАНОВСКИЙ, Академик РАР, Секретарь Союза журналистов России
ГЕОРГИЙ МОСКВИЧЕВ, Зам. директора Дирекции программ «РАДИО РОССИИ»
МАКСИМ ОСИПОВ, Начальник службы «РАДИО КУЛЬТУРА» ВГТРК ГРК «Радио России», Академика
ЕЛЕНА МАЙЗЕЛЬ, Главный редактор общероссийского вещания "Радио России – Санкт-Петербург".

10:00-11:00

ТРЕНИНГОВОЕ ЗАНЯТИЕ по созданию личного бренда:
«СЕЛФ-БРЕНДИНГ - КРАСИВОЕ СЛОВО ИЛИ ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ»

Ведущая:
СВЕТЛАНА КОЛОСОВА
Специальный гость Фестиваля, Президент консалтинговой группы «СТАРАЯ ПЛОЩАДЬ», Кандидат психологических наук.Входит в топ-10 ведущих коучей России.

11:30-13:00

Мастер-класс:«УТРЕННЕЕ ШОУ: ПОЛНЫЙ РАЗБОР»

Ведущие: АНДРЕЙ АНДРЕЕВ, Главный редактор/Программный директор радио «MAXIMUM».
ДМИТРИЙ ШУМАНСКИЙ, Ведущий «Утреннего шоу Чака и Шуманского».
АЛЕКСЕЙ ДАНКОВ и ОЛЬГА БОГДАНОВА, Ведущие утреннего шоу радио «ПИТЕР ФМ»
ГОША ГАГЛОЕВ и АРТЁМ ШЕВЕЛЕВ, Ведущие Утреннего шоу «Шутки Шоу» радио «ЮМОР ФМ»

11:00-12:00

ТРЕНИНГОВОЕ ЗАНЯТИЕ:
«РЕДАКТИРОВАНИЕ МЕДИАТЕКСТА»

Ведущие
МАКСИМ МОРОЗОВ, Шеф-редактор «BUSINESS FM САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», Кандидат филологических наук.
ВИКТОРИЯ ВАСИЛЬЕВА, Доцент, кандидат филологических наук, Зам. председателя научной комиссии Института Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций

12:00-13:00

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ по сценической речи:
«ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС И РЕЧЬ В ЭФИРЕ», Актерские тренинги по дыханию и голосу, упражнения по артикуляции и дикции.

Ведущие:
ЛЮБОВЬ АЛФЁРОВА, Театральный педагог, кандидат искусствоведения, профессор кафедры сценической речи РГИСИ, член Союза театральных деятелей РФ.
СЕРГЕЙ МОЛЯНОВ, Актер, театральный педагог, старший преподаватель кафедры сценической речи РГИСИ, радиоведущий, диктор ВГТРК «Петербург-5 канал»

Модератор:
Вячеслав Умановский, Академик РАР

13:00-14:00 ОБЕД Ресторан
«Вернисаж»
15:00-18:00 Экскурсионная программа по городу Выезд из отеля

*ПРОГРАММА МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ.

** ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ: https://forms.gle/P1gi94nAyWZStoX77

Главный информационный партнер

Авторадио

Партнеры

Тракт Альпина galaDance РГИСИ Newby Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Музыкальная продакшн-библиотека ЗВУКОБАЗА